В Нововятском районе День семьи отпраздновали мастер-классами и субботником

Инициатором субботника выступила депутат областного Законодательного Собрания, председатель Кировского регионального отделения «Союз женщин России», главный врач Кировской городской больницы № 2 Ирина Морозова.

В Нововятском районе города Кирова состоялись мероприятия, приуроченные к международному празднику – Дню семьи. Жители района провели день с пользой, выйдя на субботник.

Инициатором субботника выступила депутат областного Законодательного Собрания, председатель Кировского регионального отделения «Союз женщин России», главный врач Кировской городской больницы № 2 Ирина Морозова.

Жители Нововятского района обратились к Ирине Морозовой с просьбой помочь убрать мусор с деревьев. Осенью и зимой кировчане сделали кормушки для птиц, вот только использовали для этого коробки из-под сока, обуви, тортов. Сейчас во время прогулок людям неприятно видеть подобный мусор на уровне глаз. Ирина Морозова откликнулась на просьбу своих избирателей и предложила провести субботник, который занимает совсем немного времени. Для этого нужно выйти во двор или парк и снять мусор с дерева.


В качестве альтернативы кормушкам из коробок Ирина Морозова предложила деревянные скворечники, которые станут украшением любого парка. 15 мая, в международный День семьи, депутат организовала мастер-классы по оформлению экологичных скворечников и кормушек на трех площадках – на набережной в Нововятске, парке ЛПК и Радужном. Пока дети были увлечены раскрашиванием скворечников, их родителей развлекали коллективы из домов культуры. Праздник привлек множество людей.

В День семьи Ирина Морозова, которая также является председателем регионального отделения организации «Союз женщин России», поздравила с праздником Ирину и Андрея Пановых и их восьмерых детей.

- Это наши друзья и партнеры организации «Союз женщин России», - пояснила Ирина Геннадьевна. - В 2014 году мы выдвигали Ирину Александровну на конкурс «Женщина года», и она победила в номинации «Достижения в воспитании детей». Сейчас у семьи уже восемь детей, но они все равно находят время и на общественные дела. Семья очень интересная и дружная, а ребята - очень музыкальные и творческие.

«Я считаю, что День семьи – важный праздник, и каждая семья достойна внимания. Все начинается в семье, и основа любого государства, любой страны, любого народа – семья», - подчеркнула Ирина Морозова.