В Вятских Полянах прошли торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы

В Вятских Полянах прошли торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы
Депутат Законодательного Собрания Равиль Нургалеев поздравил ветеранов и тружеников тыла.

В честь 125-летия со дня рождения Г.С.Шпагина 3 мая 2022 года на территории мемориального дома-музея у бюста выдающегося конструктора состоялся торжественный митинг. С речью на митинге выступил начальник отдела перспективных разработок ООО «Молот-Оружие», Почетный гражданин города Петр Михайлович Мокрушин. Завершилось мероприятие возложением цветов к бюсту Г.С.Шпагина. Череда праздничных мероприятий продолжилась возложением цветов к памятнику пистолету-пулемету Шпагина. В историческом музее состоялось открытие экспозиции «Завод и город во время Великой отечественной войны». Вечером в ДК "Победа" состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею Г.С.Шпагина. Выступил на нем генеральный директор ООО "Молот-Оружие", депутат ОЗС Кировской области Р.Р.Нургалеев.

В преддверии Дня Победы председатель ветеранской организации В.В.Овчинникова и сотрудники предприятия ООО «Молот-Оружие» поздравили ветеранов войны и тружеников тыла с наступающим праздником. В честь праздника 26 человек получили продуктовый набор с поздравлением от депутата ОЗС Р.Р.Нургалеева. Депутат ГД РФ Р.А. Азимов не остался в стороне и прислал подарки для участников войны, проживающих в городе и районе. К акции подключились учащиеся из 5 «а» класса Вятского многопрофильного лицея. Они подарили ветеранам георгиевские ленточки и теплые слова поздравлений.

Благодаря помощи, оказанной депутатом ОЗС Равилем Нургалеевым, председатель комитета ветеранов войны Валентина Шелеметьева и председатель городской организации ветеранов  Ольга Савинцева вручили подарки участникам войны, блокадницам Ленинграда, бывшим узницам концлагерей, проживающим в городе Вятские Поляны.

9 мая возглавляемая генеральным директором ООО "Молот-Оружие", депутатом ОЗС Кировской области Равилем Нургалеевым и руководством предприятия, заводская колонна приняла участие в торжественно-траурном шествии, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники всех подразделений предприятия, а также члены их семей возложили цветы к вечному огню. Заводчан, как всех россиян в этот день, объединяют чувства огромной гордости за наш народ и благодарности за Великую Победу.