Встреча фракции с врио Губернатора Александром Соколовым

Встреча фракции с врио Губернатора Александром Соколовым
27 июня 2022 года состоялась встреча депутатов фракции ЛДПР с врио Губернатора Кировской области Александром Валентиновичем Соколовым. Множество тем и предложений были озвучены, каждая из которых требует детального рассмотрения, дополнительных вложений.

Все предложения ранее обсуждались с избирателями партии ЛДПР и не раз поднимались в Правительстве Кировской области в связи с их значимостью и необходимостью их реализации.

Предложения депутатов фракции ЛДПР седьмого созыва Законодательного Собрания Кировской области:

1.     Создать государственную программу «Развитие водоснабжения в Кировской области» и предусмотреть необходимые финансы для ее реализации в 2023 году. Привлечь денежные средства инвестиционного кредита на реализацию данной программы.

2.     Предусмотреть финансовые средства на строительство нового здания для размещения там средней общеобразовательной школы на 1000 учеников в г. Котельнич и в г. Нолинск в 2023 году.

3.     Запланировать финансовые средства для строительства нового стадиона в г. Котельнич.

4.     Строительство новых детских садов в микрорайонах г. Кирова: Озерки-1, Урванцево, Метроград, слобода Курочкины, Зональный.

5.     Строительство новых школ в г. Кирове: мкр. старый центр, слобода Курочкины, мкр. Зональный, мкр. Филейка. 

6.     Увеличить субсидию до стоимости места в частном детском саду тем семьям, имеющим детей 3-4 лет, которым своевременно не предоставлены места в ДОУ (сейчас это 2000 руб в месяц).

7.     Увеличить количество мест в детских садах для детей с ОВЗ в каждом районе, увеличивая при этом финансирование для оплаты труда специалистам, которые могут работать с такими детьми.

8.     Решить вопрос отсутствия пригодного здания средней школы № 24 г. Кирова (строительство нового здания в мкр. Шевели, передача другого помещения под нужды 24 школы в данном районе).

9.     В случае, если в районах г. Кирова не все дети получили места в школе по прописке, предоставлять школьные автобусы.

10.     Предусмотреть финансовые средства для создания образовательного кластера на территории КВАТУ.

11.     Проработать программу капитальных ремонтов детских садов, выделять 100 млн. руб. ежегодно с целью устранения всех предписаний контрольных органов, а не накапливать предписания, как делается это сейчас.

12.    Увеличить количество специальных смен в детских загородных лагерях для пребывания там детей с ОВЗ (по аналогии смены для детей, имеющих сахарный диабет).

13.     Проработать вопрос с лесопользователями о снижении цен на приобретения дров для отопительного сезона.

14.     Капитальный ремонт сельских дорог. Необходимо увеличить проведение капитальных ремонтов и строительства в сельской местности.