Юрий Терешков провел прием граждан

Юрий Терешков провел прием граждан
6 июня заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Юрий Терешков провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России».

В общественную приемную обратилась одинокая мама. Кировчанка одна воспитывает двоих детей 13 и двух лет. Младшему ребенку не предоставили место в яслях, поэтому сейчас он ходит в частный детский сад.

Женщина получает ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет, который не посещает государственные или муниципальные дошкольные учреждения, а также выплату на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. Однако расходы на частный «садик» сказываются на семейном бюджете. «За уход за ребенком от 1,5 до 3 лет не платят, поэтому пришлось выходить на работу. Я плачу за ипотеку, частный детский сад, и почти ничего не остается», - рассказала кировчанка.

Вице-спикер ОЗС, депутат фракции «Единая Россия» Юрий Терешков пояснил, как может быть решен этот вопрос.

- Согласно ответу администрации Кирова, на детей 2020 года рождения места в детских садах пока не запланированы. Но детей обеспечат путевками в детские сады, если места будут свободны. Вы подали заявление на получение места в яслях, распределение путевок будет 28-30 июня. Вам должны позвонить из комиссии по комплектованию, - пояснил Юрий Терешков.

Депутат взял вопрос заявительницы на личный контроль.