Чепецкий ветеран принял поздравления от депутатов ОЗС

Чепецкий ветеран принял поздравления от депутатов ОЗС
Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков, депутаты ОЗС Виктор Медведков и Игорь Малых поздравили с днем рождения чепецкого ветерана Льва Князькова. 

Лев Иванович, ветеран труда, отмечает 91-летие.

Свой трудовой путь Лев Князьков начал в годы Великой Отечественной войны в одном из колхозов Костромской области, помогая взрослым на сельскохозяйственных работах. В 1943 году поступил в техникум, по окончании которого в 1947 году был направлен на завод № 752 Министерства химической промышленности СССР в пос. Кирово-Чепецкий.

Последующая работа Льва Ивановича была связана с химкомбинатом, куда он вернулся и после выхода на пенсию. За свои трудовые успехи он получил свыше 50 поощрений, был награжден орденами Трудового Красного Знамени, «Знак почета». Льву Князькову присвоены звания «Ветеран труда», «Ветеран труда химзавода», «Ветеран атомной энергетики и промышленности». Также он является лауреатом Кирово-Чепецкой городской премии имени Я.Ф. Терещенко.

Вручая имениннику поздравительный адрес Законодательного Собрания, Председатель ОЗС Владимир Быков подчеркнул:

- Про таких, как Лев Иванович, говорят: «Сидеть дома – это не про них!». Ваша энергичность, желание трудиться, помогать, давать советы очень значимы для молодых поколений чепецких профессионалов!

Лев Князьков поблагодарил депутатов за поздравления и признался, что активно интересуется не только семьей, но и общественно-политической жизнью, сотрудничает с ветеранскими организациями, а также регулярно участвует в памятных и культурных мероприятиях Кирово-Чепецка.