Депутаты единогласно поддержали продление налоговой льготы для участников СВО

Депутаты единогласно поддержали продление налоговой льготы для участников СВО
Открыть связанное видео
Участников специальной военной операции предложили освободить от уплаты транспортного налога за 2023 год. Законопроект, внесенный Губернатором, 15 ноября обсудили в Законодательном Собрании на заседании комитета по экономике, бюджету и развитию предпринимательства.

Напомним, в прошлом году по решению Законодательного Собрания участников СВО освободили от уплаты транспортного налога за 2021 год. Затем действие льготы распространили на период 2022 года. Новый законопроект предлагает продлить действие налоговой льготы.

- Законопроектом предлагается освободить участников специальной военной операции от уплаты транспортного налога за 2023 год, - пояснила министр финансов Кировской области Лариса Маковеева.

Напомним, что данная мера распространяется на мобилизованных граждан; на тех, кто заключил контракт; на тех, кто служит в Росгвардии и органах внутренних дел; которые принимают (принимали) участие в специальной военной операции.

Председатель комитета Роман Титов проинформировал, что проект закона соответствует федеральному и областному законодательству, предложил депутатам выразить свою позицию, а затем объявил результаты голосования, сообщив, что решение в поддержку инициативы принято единогласно. 16 ноября законопроект будет рассмотрен на заседании Законодательного Собрания.

Раздел / Работа комитетов
15 ноября 2023
ред. 15 ноября 2023
Поделиться
В новости упомянуты
Законопроекты