Депутаты изберут представителей в квалификационную комиссию Адвокатской палаты

Депутаты изберут представителей в квалификационную комиссию Адвокатской палаты
15 ноября члены комитета по законодательству и местному самоуправлению рассмотрели вопрос об избрании представителей Законодательного Собрания в квалификационную комиссию Адвокатской палаты Кировской области.

1

По закону ОЗС избирает двух своих представителей сроком на два года. Процедура избрания новых представителей была объявлена 15 сентября текущего года, рассказал председатель профильного комитета Владимир Понарьев.

- Срок полномочий избранных в 2020 году представителей истекает в ноябре 2022 года. В комитет на рассмотрение поступили документы на трех кандидатов для избрания – Валиеву Ирину Ильдаровну, Кассина Василия Александровича, Мосееву Маргариту Владимировну. По результатам анализа поступивших документов усматривается, что все три кандидата соответствуют установленным требованиям и могут быть рекомендованы для избрания представителями в квалификационную комиссию, - проинформировал членов комитета Владимир Понарьев.

Депутаты смогли задать кандидатам интересующие вопросы, а также заслушали отчет о работе в квалификационной комиссии за 2021 – 2022 годы, так как Маргарита Мосеева и Василий Кассин представляли там Заксобрание в предыдущий период. В частности, они участвовали в приеме экзаменов у претендентов на статус адвоката, в рассмотрении поступивших обращений.

По итогам голосования депутаты рекомендовали избрать представителями в квалификационную комиссию опытных кандидатов – Василия Кассина и Маргариту Мосееву. Окончательное решение будет принято на пленарном заседании 18 ноября.