Депутаты обсудили поправки к законопроекту о бесплатной земле для ветеранов СВО

Депутаты обсудили поправки к законопроекту о бесплатной земле для ветеранов СВО
Семьи участников СВО смогут обратиться за бесплатным земельным участком даже в случае, если они не зарегистрированы в Кировской области. С такой поправкой выступил Губернатор Кировской области.

Дополнить предлагается законопроект о предоставлении бесплатных земельных участков ветеранам специальной военной операции и членам их семей.

- Проект закона был внесен Губернатором Кировской области и принят в первом чтении на прошлом заседании Законодательного Собрания. Проектом закона предлагается установить случаи и порядок предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства ветеранам боевых действий, которые удостоены звания Героя Российской Федерации или награждены орденами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, и членам их семей, - напомнил суть законопроекта председатель комитета по экономике, бюджету и развитию предпринимательства Роман Титов.

В текущей редакции проекта закона при наличии у супруги или детей ветерана СВО регистрации в другом регионе никто из членов его семьи был бы не вправе получить бесплатный земельный участок в нашем регионе. Корректировки ко второму чтению решают этот вопрос: предлагается снять ограничения в отношении всех членов семьи ветерана СВО в регистрации по месту жительства на территории Кировской области.

Члены комитета поддержали поправки и рекомендовали инициативу к принятию. Окончательно вопрос будет решен на заседании ЗСКО 28 марта.

Раздел / Работа комитетов
27 марта 2024
ред. 27 марта 2024
Поделиться
В новости упомянуты
Законопроекты