Депутаты поздравили победителей Всероссийского конкурса «Педагог года»

Депутаты поздравили победителей Всероссийского конкурса «Педагог года»
Накануне в городе Орлове состоялось закрытие Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников специальных учебно-воспитательных учреждений «Педагог года – 2019». На нём побывали депутаты Галина Буркова и Анатолий Чурин.

В специальных учебно-воспитательных учреждениях (СУВУ) по решению суда живут и обучаются дети от 11 до 18 лет, совершившие правонарушения. То есть дети с особенностями поведения. Педработникам – учителям, воспитателям, мастерам производственного обучения – нужны деликатность и особое профессиональное мастерство. Четыре дня – с 17 по 20 июня – его демонстрировали на Орловской площадке работники спецучреждений из 14 регионов России. Конкурсанты презентовали себя, свою педагогическую концепцию, проводили мастер-классы, делились профессиональными секретами и приёмами.

«Конкурсы учительского мастерства у нас в стране проводятся давно, а для сотрудников СУВУ – только в пятый раз. И каждый год соревновательной площадкой выбирается Кировская область, Орловское учреждение. Это решение принимает Министерство просвещения. Предполагаю, что здесь подобрался очень хороший педагогический коллектив, и учреждение продемонстрировало свои материально-технические возможности для проведения подобных конкурсов», - рассказал Анатолий Чурин, заслуженный учитель школы Российской Федерации. На конкурсе он возглавлял жюри.

Награждение победителей прошло в тёплой, дружеской обстановке. Дипломы и призы победителям в номинации «Лучший воспитатель» вручил Анатолий Чурин. Галина Буркова – в номинации «Мастер производственного обучения».

«Энциклопедия нам говорит, что мастер – это человек, достигший высокого искусства в своём деле, вкладывающий смекалку, творчество, делающий предметы необычные и оригинальные, а также превосходно знающий своё ремесло», - напомнила Галина Игоревна. Она поблагодарила всех педагогов за мастерство, за то, что они помогают детям определиться с выбором будущей профессии, найти себя в жизни. «Очень часто на выбор профессии влияет встреча с ярким человеком, влюблённым в своё дело. Именно такие – яркие педагоги – приехали к нам на конкурс. Я уверена, что их мастерство увлекает других людей и приводит к правильному выбору. Спасибо вам за неутомимый труд, терпение и доброту, которую вы дарите детям с непростой судьбой»! – добавила председатель социального комитета Законодательного Собрания.

Раздел / Деятельность депутатов
21 июня 2019
ред. 19 октября 2022
Поделиться