Депутаты поздравили региональную организацию общества слепых с 95-летием

Депутаты поздравили региональную организацию общества слепых с 95-летием
С членами общественной организации встретились Галина Буркова и Татьяна Платунова.

19 ноября в Кирове состоялось мероприятие, приуроченное к 95-летию Кировской областной организации Всероссийского общества слепых (ВОС).

По данным общественной организации, в настоящее время в ее структуру входят десять первичных организаций, которые объединяют в своих рядах более двух тысяч человек. Региональное отделение Всероссийского общества слепых нацелено на реабилитацию и социальную интеграцию своих подопечных, на создание условий для их трудоустройства и саморазвития.

В день своего общего юбилея члены областной организации ВОС получили поздравления от представителей органов исполнительной, законодательной и местной власти, от общественных активистов и кировских предприятий.

Среди почетных гостей праздника были председатель комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Кировской области Галина Буркова и депутат ОЗС Татьяна Платунова.

- В гимне Всероссийского общества слепых есть слова: «Мы своей судьбой закалены». Но, несмотря на непростую судьбу, вы не растеряли ни доброту своего сердца, ни надежду на лучшее, ни желание помогать другим, - обратилась к членам Кировской областной организации ВОС Галина Буркова.

Галина Игоревна отметила работу председателя региональной общественной организации Сергея Алексеева. «Очень важно, когда руководитель организации участвует в обсуждении всех важных вопросов для жизни области, города, обществ инвалидов. Сергей Алексеевич глубоко знает свое дело и всегда активно отстаивает свою позицию в интересах кировской организации ВОС», - подчеркнула Галина Буркова.

Она вручила Сергею Алексееву памятный адрес, а также наградила Почетной грамотой и благодарственным письмом Законодательного Собрания руководство Кировского производственного предприятия «Прожектор», где трудоустроены многие инвалиды по зрению.

В свою очередь, депутат ОЗС Татьяна Платунова напомнила собравшимся о том, как важна для общественных организаций спонсорская поддержка. «Ваш юбилей – это не только повод подвести итоги, это повод для обсуждения новых начинаний, новых идей, инициатив, это возможность отметить самых активных участников», - сказала Татьяна Викторовна.

Раздел / Общественная деятельность
19 ноября 2019
ред. 19 сентября 2022
Поделиться