Геннадий Коновалов принял участие в совещании по строительству социальных объектов

Геннадий Коновалов принял участие в совещании по строительству социальных объектов
Председатель Законодательного Собрания Кировской области Геннадий Коновалов принял участие в совещании по строительству социальных объектов. Такие совещания регулярно проводятся в региональном Правительстве.

   Совещание провел первый заместитель председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. Обсуждалось строительство школе в областном центре и детского сада в Советске, а также капремонты в зданиях образовательных организаций.

Новая школа в мкр. Радужный рассчитана на 1000 мест. По плану строительство должно завершиться в 2022 году. Работы идут в рамках национального проекта «Образование».

- Министерство просвещения РФ внимательно смотрит за ходом строительства, оценивает темпы на соответствие взятым на себя регионом обязательствам. От этого во многом может зависеть и принятие положительного решения по поданным в Минпросвещения заявкам, допущенным к первому конкурсному отбору, на строительство новых современных школ. Поэтому нам крайне важно продемонстрировать хорошие темпы строительства. Каждый из руководителей должен понимать эту меру ответственности за выполнение работ,подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Еще одна школа в Кирове сейчас возводится на ул. Пролетарской. Здание появится на месте бывшего межшкольного комбината, там смогут обучаться 300 школьников. По данным областного Правительства, объект должен быть сдан до конца 2021 года. Сейчас подрядчик во взаимодействии с администрацией города Кирова решает вопрос о выносе коммуникаций с участка, где идет строительство школы.

- Строительство школ и детских садов – очень важный вопрос для всех жителей города Кирова, и ввиду сжатых сроков строительства важно оказать максимальное содействие всем структурам, и ресурсоснабжающим в том числе. Все понимают, что строительство социальных объектов не является высокомаржинальным, и искать выгоду в этом вопросе недопустимо, заявил Председатель Законодательного Собрания Кировской области Геннадий Коновалов.

Добавим, что реализация национального проекта «Образование» остается на контроле комитета по социальным вопросам ОЗС, при этом депутаты особое внимание уделяют созданию новых мест в образовательных организациях. 

Раздел / Взаимодействие с МСУ и органами власти
19 мая 2021
ред. 9 сентября 2021
Поделиться