Герман Гончаров поздравил кировских десантников

Герман Гончаров поздравил кировских десантников
Сегодня в России отмечается День Воздушно-десантных войск. От имени депутатов поздравить «голубых беретов» пришел заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Герман Гончаров.

В Кирове праздничный митинг «крылатой пехоты» традиционно прошел 2 августа у областной филармонии. На площади собрались десантники и ветераны ВДВ, их родные и близкие, кадеты. Поздравили десантников заместитель председателя Законодательного Собрания Герман Гончаров, депутат Законодательного Собрания Александр Мельников, заместитель председателя Кировской городской Думы Алексей Рябов, представители военного комиссариата, общественных и ветеранских организаций.

В своем выступлении Герман Гончаров отметил ту закалку, которую на всю жизнь получают десантники во время службы в войсках ВДВ:

- Десантников готовят на самые ответственные и сложные боевые задачи. И вы всегда с честью выполняли их. Даже на «гражданке» каждый из вас оберегает свою семью, своих близких и всегда готов встать на их защиту. Вы остаётесь примером для молодых ребят, которые стараются ровняться на каждого из вас!

После поздравлений участники митинга почтили память погибших боевых братьев минутой молчания. Состоялось возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

Праздничные мероприятия продолжились на аэродроме «Порошино». Здесь запланированы показательные выступления спортсменов-парашютистов, концерт курсантов военно-патриотических клубов и артистов, спортивные соревнования, награждение ветеранов-десантников.

Раздел / Поздравления
2 августа 2019
ред. 18 октября 2022
Поделиться
В новости упомянуты