Кировская область присоединилась к патриотическому проекту «Жены героев»

Кировская область присоединилась к патриотическому проекту «Жены героев»
Сегодня в Областном Доме народного творчества (ОДНТ) в рамках всероссийского проекта открылась фотовыставка «Жены героев». 

1

В ней приняла участие заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области, председатель региональной общественной организации «Союз женщин России» Ирина Морозова.

Уникальный фотопроект стартовал в Самарской области еще в сентябре  прошлого года. За это время проект стал всероссийским и реализуется практически во всех регионах страны.

Открытие фотовыставки в Кирове приурочили к празднованию Дня защитника Отечества. Ее организаторами стал региональный штаб Комитета семей воинов Отечества при поддержке областного отделения «Союз женщин России». На выставке представлены 23 фотоработы с изображением женщин, накинувших на плечи военную форму своих мужей.

По словам вице-спикера ОЗС Ирины Морозовой, за каждым снимком стоит личная история, пронизанная глубокими чувствами и возможностью поддержать родных бойцов, а рядом с портретом – важные слова, адресованные своему супругу.

- Выставка вызывает очень много эмоций и трогает до глубины души. Над ее созданием работала команда профессионалов. Им удалось проникнуться каждой историей, понять душевное состояние женщин и показать их внутреннюю красоту на фотопортретах. Эта выставка показывает, как женщина может справляться с трудностями, которые внезапно легли на хрупкие плечи. Благодаря, в том числе и этому проекту,  жены военнослужащих смогли объединиться, чтобы помогать и поддерживать друг друга. Многие из них настолько сплотились, что стали боевыми подругами. Наверное, в этом и есть женская сила, - сказала Ирина Морозова.

Выставка продлится до 12 марта, посетить ее может любой желающий.

Раздел / Деятельность депутатов
23 февраля 2023
ред. 23 февраля 2023
Поделиться
В новости упомянуты