На вакантное место в Общественной палате региона от ЗСКО претендуют два человека

На вакантное место в Общественной палате региона от ЗСКО претендуют два человека
Открыть связанное видео
23 мая на заседании комитета по регламенту и взаимодействию с институтами гражданского общества депутаты рассмотрели кандидатуры, предлагаемые для включения в состав Общественной палаты Кировской области от Законодательного Собрания.

Документы о выдвижении кандидатов принимались до 10 мая включительно. В установленные сроки были внесены две кандидатуры.

Напомним, что процедура замещения вакантных мест была инициирована 27 апреля этого года в связи с досрочным прекращением полномочий трех членов Общественной палаты Кировской области – Екатерины Садаковой, Алексея Куклина и Владимира Огородова.

Так, Агропромышленный союз товаропроизводителей (работодателей) Кировской области предлагает включить в состав Общественной палаты Кировской области Игоря Устюжанинова. Кировская региональная общественная организация «Жилищно-коммунальный контроль» предложила Александра Чистова.

Депутаты профильного комитета рассмотрели все кандидатуры. Для включения в состав Общественной палаты Кировской области они рекомендовали Законодательному Собранию утвердить обоих претендентов.

Депутаты комитета по регламенту также единогласно поддержали кандидатуру председателя комитета по регламенту и взаимодействию с институтами гражданского общества ЗСКО Бориса Веснина, которого предлагается назначить представителем Законодательного Собрания Кировской области для участия в работе Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию.

Отметим, что с декабря 2021 года представителем ЗСКО в Федеральной конкурсной комиссии является Роман Титов, который в момент назначения возглавлял комитет по регламенту.

Окончательное решение по всем кандидатурам будет принято на пленарном заседании Законодательного Собрания 25 мая.