Награждены победители областного конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Награждены победители областного конкурса «Моя законотворческая инициатива»
Дипломы победителей получили шесть участников конкурса.

25 марта на пленарном заседании Законодательного Собрания наградили победителей областного конкурса «Моя законотворческая инициатива». Дипломы победителям вручил Председатель ОЗС Геннадий Коновалов.

Напомним, в 2020-2021 году конкурс проводился в девятый раз. Участие могли принять жители Кировской области в возрасте от 14 до 35 лет. В рамках девяти номинаций поступила 21 заявка. В итоге победителями стали семь человек. Сегодня дипломы получили шесть из них.

Александр Антюфеев стал победителем в номинации «Оборона и безопасность». Он представил работу «Уголовно-правовая защита общераспространенных полезных ископаемых недр Российской Федерации».

Анна Вохмянина награждена за работу «Сохранение и популяризация объектов культурно-исторического наследия Кировской области как фактор устойчивого развития региона» в номинации «Государственное строительство и конституционные права граждан».

Дмитрий Новоселов одержал победу в номинации «Образование, наука, здравоохранение и культура» за работу на тему «О необходимости принятия закона о суррогатном материнстве».

Роман Панагушин победил в номинации «Молодежная политика». В своей работе он предлагает пути привлечения молодежи к участию в выборах («Социальная и политическая жизнь молодежи: законодательные методы и формы привлечения молодежи к участию в выборах в РФ»).

Данил Усцов награжден за работу «Об усовершенствовании законодательства в области порядка учета и наследования выморочного имущества», представленную в номинации «Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство».

Дарья Шмакова стала победителем в номинации «Социальная политика», представив работу «Защита трудовых и социальных прав в период пандемии COVID-19». 

- В конкурсе принимали участие учащиеся высших и средних учебных заведений региона. Все работы были внимательно изучены и оценены жюри. В адрес руководителей учебных заведений направлены письма с благодарностями за участие и подготовку конкурсантов к мероприятию, - подчеркнул Председатель Законодательного Собрания Геннадий Коновалов.

Победители получат рекомендации Законодательного Собрания для участия во Всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива». Представители Кировской области неоднократно становились победителями и призерами федерального конкурса.