Победители первого областного конкурса «Я – законодатель» получили награды

Победители первого областного конкурса «Я – законодатель» получили награды
21 марта Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев провел встречу с участниками областного конкурса творческих работ «Я – законодатель».

Конкурс был учрежден в 2023 году по решению Законодательного Собрания, в этом году проводился впервые и был приурочен к 30-летию областного парламента. Заявиться на участие могли школьники и студенты в возрасте от 14 до 18 лет.

Всего поступило 19 творческих работ. Их прислали из Кирова, Кирово-Чепецка, Советска и Малмыжского района. В своих работах участники рассуждали о призвании законотворца, о качествах, необходимых депутату, выдвигали социальные и экологические инициативы.

- Целью конкурса стало привлечь внимание к работе законодательных органов, чтобы молодые люди высказали свои мнения по общественно-значимым проблемам и предложили определенные решения по их преодолению, - пояснил Председатель ЗСКО Роман Береснев.

Все заявки оценивал оргкомитет конкурса, в состав которого среди других экспертов входят депутаты и юристы. Было определено три призовых места. Победители получили дипломы и ценные подарки, участники – свидетельства, а их наставникам от Законодательного Собрания объявлены благодарности.

Для участников конкурса организовали экскурсию по Законодательному Собранию, затем они смогли задать Роману Бересневу свои вопросы о работе регионального парламента.

Добавим, что до 1 апреля продолжается прием заявок на конкурс сочинений «Если б я был депутат…» для учащихся 7 – 9 классов из Кирова и районов области. Кроме того, ежегодно проводится областной конкурс «Моя законотворческая инициатива». Его победители получают рекомендации для участия во всероссийском этапе.

Победители первого ежегодного Кировского областного конкурса творческих работ «Я – законодатель»

I место – Бартов Степан Андреевич, Шуравин Глеб Александрович, МБОУ СОШ с УИОП №62 им. Опарина А.Я. города Кирова, 10 класс

II место – Деньгин Егор Александрович, КОГПОАУ «Кировский технологический колледж пищевой промышленности», 1 курс

III место – Андрианова Виктория Сергеевна, МБОУ СОШ № 30, г. Киров, 11 класс

Раздел / Законотворчество
21 марта 2024
ред. 21 марта 2024
Поделиться