Поздравление с Днём знаний

Поздравление с Днём знаний

Уважаемые кировчане! Уважаемые преподаватели, учащиеся, студенты и родители! Примите поздравления от депутатов Законодательного Собрания Кировской области с одним из самых радостных и волнительных праздников России – с Днём знаний!

Это по-настоящему важный для всех нас день, знаменующий начало нового учебного года. Это праздник детей и юношества, праздник педагогов и наставников. Праздник единства поколений, основанного на преемстве знаний, умений, навыков, необходимых в жизни.

Образование сегодня становится надёжной гарантией успешности человека. Вместе с тем оно – одно из основных и неотъемлемых конституционных прав россиян. Вот почему в Кировской области в последние годы открывается так много новых школ и детских садов, построенных по самым современным проектам, актуализируются учебные планы и программы, разрабатываются новые методики, совершенствуются методы и технологии учебного процесса.

Но, конечно, ничто не заменит живого общения с учителем, наставником, педагогом, воспитателем. Именно он – главный проводник в увлекательнейшем путешествии в мир знаний.

От всей души желаю всем обучающимся, чтобы путь ваш был насыщен новыми встречами и радостным, полезным общением – с педагогами, сверстниками, с книгами и фильмами. Чтобы школьные и студенческие годы были незабываемыми и счастливыми. Чтобы они помогли молодому поколению реализоваться в профессии, в жизни и в служении нашему Отечеству.

Воспитателям, учителям, преподавателям вузов хочу пожелать как можно больше талантливых учеников, блестящих выпускников, любви и уважения со стороны подопечных, крепкого здоровья и терпения, неиссякаемой энергии, семейного и личного счастья!

Председатель
Законодательного Собрания Кировской области
Г.В. Коновалов

Раздел / Общественная деятельность
1 сентября 2021
ред. 21 сентября 2021
Поделиться