Правительство учло рекомендации депутатов по подготовке к отопительному сезону

Правительство учло рекомендации депутатов по подготовке к отопительному сезону
Правительство Кировской области проинформировало о выполнении рекомендаций Законодательного Собрания на тему подготовки к отопительному сезону 2019/2020 года.

Контрольный вопрос о ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону был заслушан профильным комитетом Заксобрания, а затем – на пленарном заседании в рамках правительственного часа.

По итогам было принято постановление Законодательного Собрания, в котором содержится ряд рекомендаций.

В частности, Правительству области и органам местного самоуправления города Слободского, ЗАТО Первомайский, Богородского, Верхнекамского, Зуевского, Куменского, Мурашинского, Слободского, Яранского районов рекомендовано осуществлять контроль за подготовкой систем теплоснабжения в соответствии «дорожными картами». Другие рекомендации, обращённые к Правительству и органам местного самоуправления, касаются создания нормативного запаса топлива, погашения задолженности ресурсоснабжающих организаций перед поставщиками, паспортов готовности к отопительному сезону.

«С учётом рассмотрения рекомендаций подготовка объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону 2019/2020 года в городе Слободском, ЗАТО Первомайский, Богородском, Верхнекамском, Зуевском, Куменском, Мурашинском, Слободском и Яранском районах находится на особом контроле Правительства Кировской области», - сообщается в ответе. Профильное министерство осуществляет мониторинг реализации «дорожных карт», где мероприятия расписаны в пошаговом режиме. Еженедельно муниципальные образования предоставляют в министерство информацию о формировании нормативных запасов топлива. Сводный отчет направляется в адрес главного федерального инспектора по Кировской области.

При министерстве создана комиссия для осуществления мониторинга кредиторской задолженности в сфере жилищно-коммунальных услуг. Вопросы погашения задолженности ресурсоснабжающих организаций, потребителей и исполнителей коммунальных услуг рассматриваются на заседаниях комиссии каждый месяц. Очередное заседание запланировано на сентябрь.

Необходимо отметить, что вопросы подготовки и прохождения отопительного сезона находятся на постоянном контроле депутатов Законодательного Собрания.

Раздел / Контрольные вопросы
15 августа 2019
ред. 18 октября 2022
Поделиться