Председатель ОЗС наградил кировских спасателей

Председатель ОЗС наградил кировских спасателей
27 декабря в Кирове состоялся праздник ко Дню спасателя Российской Федерации.

Торжество в ДК «Космос» объединило действующих сотрудников и ветеранов профессии, призванием которых стала работа в МЧС.

В 2019 году силами МЧС в Кировской области было спасено порядка 2 тыс. человек. За профессиональную работу сотрудников ведомства поблагодарил Председатель Законодательного Собрания региона Владимир Бакин.

- Две тысячи человек обязаны жизнью вам, вашей службе. Если говорить об оценке, то это бесценно, потому что бесценна человеческая жизнь. Вы посвятили себя служению народу, служению жизни человека. Желаю, чтобы ваша служба была в меньшей степени была омрачена подвигами на пожарах и чрезвычайных ситуациях, а больше посвящалась радости жизни- обратился к спасателям Владимир Гаврилович.

Троим сотрудникам ведомства Владимир Бакин вручил благодарственные письма Законодательного Собрания. Наградами отмечены капитан внутренней службы из Слободского района Никита Осетров, начальник отдела гражданской защиты городских районов Кировского управления гражданской защиты Андрей Тетенькин, ветеран МЧС России Вячеслав Мартынов. Спасатели поощрены за многолетнее добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокие показатели в служебной деятельности.

Добавим, что сегодня кировским пожарным вручили ключи от новой спецтехники. Это автоцистерны «Урал» и КАМАЗ-Розенбауэр, а также пожарно-спасательный автомобиль КАМАЗ.

КАМАЗ-Розенбауэр, оснащенный бортовым компьютером, насосом высокого давления и специальными пожарными стволами, будет направлен в ПЧ-19 города Вятские Поляны.

Раздел / Поздравления
27 декабря 2019
ред. 13 октября 2022
Поделиться
В новости упомянуты
Также на эту тему