Состоялось второе пленарное заседание Молодежного парламента

Состоялось второе пленарное заседание Молодежного парламента
11 февраля состоялось второе пленарное заседание Молодежного парламента (МП) при Законодательном Собрании. В заседании принимал участие Председатель ОЗС Роман Береснев.

На заседании были избраны заместители председателя МП. Ими стали Федор Калинин и Николай Попов. Оба кандидата набрали по 25 голосов в свою поддержку.

Председатель Молодежного парламента Анастасия Воробьева сообщила, что Федор Калинин будет курировать экономический и аграрный блоки работы МП, Николай Попов станет ответственным за социальное и законодательное направления.

По решению парламентариев утвержден состав профильных комитетов. Также избраны их председатели.

Комитет по аграрной политике и предпринимательству возглавил Илья Киселев, комитет по бюджету – Ярослав Шулаков, комитет по законодательству и местному самоуправлению – Андрей Обухов, комитет по промышленности и развитию инфраструктуры – Егор Поспелов, комитет по регламенту и взаимодействию с институтами гражданского общества – Максим Кривошеин, комитет по социальным вопросам – Даниил Клабуков, комитет по экологии и природопользованию – Анастасия Серова.

Парламентарии обсудили представительство МП в Молодежном парламенте при Государственной Думе, а также федеральный закон о молодежной политике, высказали идеи по дальнейшей работе, рассмотрели ряд других вопросов, в том числе организационных.