В Кирове продолжается благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

В Кирове продолжается благотворительная акция «Собери ребенка в школу»
До начала учебного года остаются считанные дни. Сегодня Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев присоединился к ежегодной акции «Собери ребенка в школу».

Традиционно, в ней принимают участие предприниматели, общественные организации, депутаты и неравнодушные жители, а ее благополучателями становятся дети из многодетных и малообеспеченных семей. 

Марина Триппель с супругом воспитывают шестерых детей. В семье три школьницы. Две старшие дочери учатся в Вятской православной гимназии, еще одна дочка учится в средней школе №55. Трое младших сыновей посещают разные группы одного детского сада рядом с домом. 

Марина находится в отпуске по уходу за детьми, а супруг работает самозанятым. Чтобы подготовить всех к началу учебного года, требуется много времени и сил.

- Конечно, начали готовиться к школе заранее, чтобы успеть все купить к началу учебного года. Эта акция для нашего семейного бюджета - серьезная экономия и помощь. В магазинах сейчас все дорого. Чтобы по-хорошему собрать одного ребенка в школу, требуется без малого около 20 тысяч рублей, а у нас три девочки-школьницы и каждой хочется купить что-то хорошее. Очень благодарна организаторам акции за поддержку, - сказала многодетная мама.

⁃ Партийная акция «Собери ребенка в школу» уже стала доброй традицией. 1 сентября - это крайне важный день для всей нашей страны. Важно, чтобы как можно больше ребят в День знаний пришли в школу в хорошем настроении. Но мы не просто помогаем семьям, мы узнаем, что в первую очередь нужно людям, какие у них есть вопросы и трудности, решаем их после окончания акции, - отметил Роман Береснев. 

Председатель регионального парламента вручил школьникам новые рюкзаки с необходимыми принадлежностями, а дошколятам – игрушки.

Не остались в стороне и другие депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ирина Морозова, Алексей Потапенко, Виктор Медведков, Согомон Аракелян, Роман Титов, Равиль Нургалеев, Елена Горшкова, Николай Шабалин и Анатолий Маликов.