В Кирове соберутся главы приволжских парламентов

В Кирове соберутся главы приволжских парламентов
Со 2 по 4 октября в Кирове пройдут мероприятия 69 заседания Ассоциации законодательных органов регионов Приволжского федерального округа. Участие в работе примут руководители 14 региональных парламентов.

3 октября состоится заседание Ассоциации молодежных парламентов ПФО, 4 октября – пленарное заседание Ассоциации законодателей. Объединяющей темой мероприятий станет молодежная политика. Так, молодые парламентарии планируют обсудить охрану здоровья сельского населения, развитие кадрового потенциала сельских территорий, а также систему воспитания молодежи и военно-патриотическую работу с населением в современных условиях.

На пленарном заседании Ассоциации законодателей рассмотрят аналогичный вопрос о патриотическом воспитании. Кроме того, будет представлена информация о развитии основных направлений молодежной политики в регионах Приволжья. С докладом по данному вопросу выступит Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев.

- Киров примет заседание Ассоциации впервые за шесть лет. Для Кировской области это возможность представить лучшие региональные практики и принятые решения по их законодательному обеспечению. У каждого региона есть своя специфика, которая находит отражение в законодательстве. На этом базируется межпарламентское сотрудничество в рамках Ассоциации законодателей. Мы постоянно обмениваемся законотворческим опытом, сообща вырабатываем предложения по совершенствованию федеральных законов, по разработке новых государственных программ. Уверен, Ассоциация в Кирове пройдет плодотворно, будет полезна и для участников-депутатов, и – в ближайшей перспективе – для их избирателей со всего Приволжья, - подчеркивает Председатель ЗСКО Роман Береснев.

Раздел / Межпарламентское взаимодействие
18 сентября 2023
ред. 18 сентября 2023
Поделиться