В «Перекопе» собрались «Олимпийцы России»

В «Перекопе» собрались «Олимпийцы России»
С 16 по 21 марта в Кировской области проходят всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди мужчин и женщин «Олимпийцы России».

1

Площадкой для состязаний стал лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп».

В соревнованиях участвует 39 спортсменов из 14 регионов России, в том числе из республик Бурятия, Карелия, Коми, Татарстан, из Москвы и Московской области, Красноярского края, Воронежской области, Санкт-Петербурга.

Среди участников – победители и призеры Олимпиады в Пекине Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов, Александр Терентьев, Иван Якимушкин, Наталья Непряева, другие известные лыжники. Также в регион прибыла президент Федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.

Спортсменов поблагодарили Губернатор Кировской области Игорь Васильев и Председатель ОЗС Роман Береснев.

- Нашей олимпийской сборной в этом году пришлось очень непросто. Тем ценнее для нас была каждая спортивная победа. Когда наши лыжники – впервые за 42 года – взяли золото в эстафете, ликовала и гордилась без преувеличения вся страна. И я очень рад, что эти герои сегодня здесь, на Вятской земле, и мы можем лично сказать им спасибо!заявил Роман Береснев. В команде российских лыжников на Олимпиаде выступал наш земляк – Алексей Червоткин. Думаю, это очень важно для тех кировских ребят, которые только начинают свой путь в лыжном спорте. Этот успех будет вдохновлять их на собственные рекорды. Мы со своей стороны постараемся сделать все, чтобы спорт в Кировской области был доступным, чтобы спортивная инфраструктура была современной и качественной.

Раздел / Деятельность депутатов
18 марта 2022
ред. 18 марта 2022
Поделиться