В России впервые отметят День семьи, любви и верности как государственный праздник

В России впервые отметят День семьи, любви и верности как государственный праздник
8 июля россияне отметят День семьи, любви и верности – впервые в качестве государственного праздника. Решение установить праздник принял Президент России Владимир Путин, подписав соответствующий указ.

Традиция праздника зародилась в 2008 году. Как отмечается в указе, День семьи, любви и верности устанавливается в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Мнения

«Безусловно согласна с решением Президента. Поддержка семьи – один из приоритетов нашей страны, и таким образом мы еще раз подчеркиваем на всероссийском уровне ценность семейных традиций, семейного воспитания. Для Союза женщин День семьи, любви и верности – в череде главных праздников, которые мы всегда поддерживаем любыми видами мероприятий. Тем более, что у нас есть программа «Крепкая семья – стабильное государство», ее название говорит само за себя»,- отметила заместитель Председателя Законодательного Собрания Ирина Морозова, которая курирует женское движение в регионе.

Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин: «Важно укреплять институт семьи, привлекать внимание к традиционным семейным ценностям. Мы сталкиваемся с большим количеством проблем у детей, рожденных вне брака. Помимо прочего, у таких детей не формируется ценность семьи, нет достойного примера создания семьи. В дальнейшем они могут повторить судьбу своих родителей. Поэтому и надо работать с обществом, чтобы люди осознанно подходили к созданию брака».

Депутат Законодательного Собрания Олеся Редькина: «Мое мнение об этом празднике положительное, ведь любовь и семья – главные условия развития счастливого человека и гражданина страны. Этот праздник – замечательный повод сказать, как важна и необходима каждому из нас крепкая семья с традициями воспитания и передачи опыта, уважением к старшему поколению, чувством поддержки и любви.

В семье зарождается культура и нравственность, духовность и система ценностей человека и гражданина.

Поддержка семей – одна из важнейших задач государственной семейной политики, и цель ее – создать условия для развития здоровой и крепкой семьи как основы стабильности общества».

Главный врач Кировской областной детской клинической больницы Наталья Муратова: «День семьи, любви и верности - замечательный праздник. Это ещё один повод сказать своим родным, насколько они для нас важны и ценны. Именно в семье мы растем, развиваемся, в родной дом мы приходим, когда нам нужна поддержка или когда мы просто хотим поделиться радостными вестями. Правильно говорят, богат тот, у кого есть родительский дом! В современном мире особенно актуально стоит вопрос семейных ценностей. Очень хочется, чтобы было как можно больше счастливых семей, в которых муж и жена рука об руку прожили вместе 40,50,60 и больше лет! Чтобы семья, любовь и верность всегда были в приоритете для будущих поколений!»

Раздел / Деятельность депутатов
1 июля 2022
ред. 4 июля 2022
Поделиться