В Верхошижемье прошла новогодняя лыжная гонка

В Верхошижемье прошла новогодняя лыжная гонка
30 декабря в спортивно-оздоровительном центре «Шижма» в поселке Верхошижемье состоялась новогодняя лыжная гонка. Участников и зрителей соревнований поприветствовал Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев.

1

- Уверен, что участники сегодня получат замечательные результаты – и те, кто профессионально занимается лыжным спортом, и те, кто просто любит спорт, - обратился к собравшимся Роман Береснев.

Роман Береснев также передал директору местной спортивной школы ключи от автобуса, необходимого, чтобы выезжать на соревнования. «Спасибо всем, кто болеет за спорт в Верхошижемском районе, уверен, что это развитие продолжится и дальше», - добавил спикер Заксобрания.

Традиция проводить лыжные соревнования накануне Нового года в Верхошижемье появилась в 1979 году. За прошедшее время состязания получили всероссийский статус. В этом году на участие заявилось свыше 800 человек из Кировской области и других регионов. На старт вышли дошкольники, начинающие спортсмены, их наставники, олимпийские чемпионы и мастера спорта. Для разных категорий участников были подготовлены отдельные дистанции – от 300 метров для самых юных участников до 10 километров основной дистанции для мужчин.