В Законодательном Собрании пройдет заочное голосование

В Законодательном Собрании пройдет заочное голосование
На следующей неделе в Законодательном Собрании пройдет заочное голосование. Такое решение 7 апреля было принято на заседании совета ОЗС.

В соответствии с Регламентом ОЗС заочное голосование может проводиться, если между сессиями Законодательному Собранию нужно оперативно выразить позицию по проекту федерального закона.

Сейчас такая необходимость связана с изменениями, которые предложено внести в федеральный закон «О ветеранах». Законопроект находится на рассмотрении в Государственной Думе и предусматривает присвоение статуса ветерана боевых действий лицам, принимавшим участие в боевых действиях на территориях Донецкой и Луганской Народных республик в составе вооруженных сил ДНР и ЛНР в период с 12 мая 2014 года.

Регионы могут направить свои отзывы на этот законопроект до 17 апреля.

- С учетом сжатых сроков прошу совет согласовать предложение о проведении заочного голосования, - обратилась к участникам заседания заместитель Председателя ОЗС Ирина Морозова.

Члены совета единогласно поддержали проект федерального закона и согласовали озвученное предложение. Заочное голосование пройдет с 10 часов 10 апреля до 15 часов
11 апреля 2023 года. Итоги голосования будут подведены и обнародованы в установленном порядке, после чего отзыв регионального парламента будет направлен в Госдуму.