В ЗСКО стартует конкурс для журналистов

В ЗСКО стартует конкурс для журналистов
В Законодательном Собрании Кировской области открыт ежегодный конкурс «Парламентаризм на Вятке». Он определит лучшие журналистские работы об областном парламенте, опубликованные в СМИ за последний год.

Участниками могут стать штатные и внештатные сотрудники средств массовой информации. Каждый автор (творческий коллектив) может представить не больше трех работ. Материалы должны быть выпущены в период с 1 декабря 2022 года по 30 ноября 2023 года.

Предусмотрено шесть номинаций. Будут определены лучшие теле- и радиопрограммы, лучшие публикации в областных, районных и городских газетах, на интернет-порталах. Также будет выбран лучший фоторепортаж. Все работы должны рассказывать о деятельности Законодательного Собрания и депутатов ЗСКО. Конкурсные материалы будут рассматриваться конкурсной комиссией с участием депутатов, специалистов по связям с общественностью, профессиональных журналистов.

Подать заявку на участие можно до 1 декабря включительно. Заявки принимаются в информационно-аналитическом управлении аппарата Законодательного Собрания Кировской области по адресу: 610019, г. Киров, ул. К. Либкнехта, д. 69, здание Законодательного Собрания Кировской области.

Также работы можно направить на адрес электронной почты zsko@zsko.ru. Заявка в любом случае должна содержать пометку «На конкурс».

Подробная информация о порядке проведения конкурса и предоставлении конкурсных работ описана в положении о ежегодном конкурсе «Парламентаризм на Вятке» и в разделе конкурса на сайте Законодательного Собрания.