Владимир Быков поздравил кировских первокурсников

Владимир Быков поздравил кировских первокурсников
Вечером 2 сентября на Театральной площади состоялся праздник для студентов кировских вузов. Учащиеся отметили День знаний и поздравили с началом студенческой жизни новоиспеченных первокурсников.

Поздравления студенты получили и от первых лиц Кировской области – Губернатора Игоря Васильева и Председателя Законодательного Собрания региона Владимира Быкова.

- Первая студенческая линейка сегодня состоялась в 8.30 утра, прошло почти 12 часов, а вы все еще на вузовских мероприятиях! С такой энергичностью вы точно получите прекрасные знания, чтобы работать на благо Кировской области! – обратился спикер Законодательного Собрания к студентам.

Для гостей праздника подготовили лучшие номера Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» и конкурсов студенческого творчества, а также выступление кавер-группы. Мероприятие собрало несколько сотен человек и завершилось фейерверком.

Добавим, что, по данным пресс-службы Вятского государственного университета, только в опорном вузе на сегодняшний день обучается свыше 18 тыс. студентов. В этом году на очную форму обучения было зачислено свыше 3,3 тыс. учащихся.

Раздел / Деятельность депутатов
2 сентября 2019
ред. 17 октября 2022
Поделиться
В новости упомянуты