Законодатели Приволжья посетили в Кирове Детский космический центр

Законодатели Приволжья посетили в Кирове Детский космический центр
4 октября руководители парламентов из регионов Приволжского федерального округа в Кирове посетили Детский космический центр имени Виктора Петровича Савиных. Визит состоялся в рамках работы Ассоциации законодателей ПФО в Кировской области.

1

Только за последний год музей посетили свыше 150 тысяч человек. На базе центра работают детские клубы по космическому макетированию, ракетостроению, астрономии и робототехнике. Большой популярностью пользуется планетарий и зал виртуальной космонавтики.

- Это очень хорошие примеры ранней профориентации и работы по воспитанию ребят как патриотов, которые мечтают о новых открытиях на благо России, - подчеркивает Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев.

На площадке музея депутатам представили опыт Кировской области по направлению военно-патриотического воспитания молодежи. О проводимой работе рассказала заместитель Председателя областного Правительства Светлана Шумайлова. В регионе работает поисковая организация «Долг», центр военно-патриотического воспитания «Патриот», развивается движение «Волонтеры Победы». В патриотических проектах участвует и некоммерческий сектор. Парламентариям представили один из таких примеров – фотовыставку «Последние свидетели войны» – проект кировского Центра русской культуры и письменности «Мир».

Раздел / Межпарламентское взаимодействие
5 октября 2023
ред. 6 октября 2023
Поделиться