Сергей Чурин представил избирателям ежегодный отчет

Сергей Чурин представил избирателям ежегодный отчет
Депутат   встретился   с   избирателями   Белохолуницкого,  Зуевского и Нагорского районов области.

В ежегодном отчете перед избирателями депутат Законодательного Собрания Кировской области Сергей Чурин рассказал об основных направлениях своей депутатской деятельности: о законотворчестве, о работе в избирательном округе. Поделился, что в 2022 году он стал инициатором/соавтором 7 законопроектов и 2 проектов постановлений Законодательного Собрания.

- Весь год мы работали над исполнением наказов, я и мои помощники выезжали с рабочими визитами в районы, встречались с населением, оказывали поддержку бюджетным и общественным организациям. Практику личных встреч и рабочих поездок помощников в округ буду продолжать. Взаимный обмен информацией очень важен, как для меня, так и для людей, в интересах которых мы работаем, – сообщил Сергей Чурин.

Главным итогом работы его как председателя комитета по бюджету Сергей Чурин считает принятие Законодательным Собранием областного бюджета на предстоящий трехлетний период.

- Благодаря активной и слаженной работе депутатов, конструктивному взаимодействию с Губернатором и Правительством области, мы не только сохранили все меры социальной поддержки людей, но и установили новые, – отметил парламентарий. Ключевым решением в этом направлении стало – несмотря на ситуацию в мире, стране и регионе – сохранение социальной ориентированности бюджета.

Безусловно, информация депутата о поддержке Законодательным Собранием участников специальной военной операции и их семей, установление единого пособия для семей, имеющих детей, поддержка малого и среднего бизнеса, выделение средств на поддержку детей-сирот, на обеспечение безопасности школьников и студентов, детский спорт, местные инициативы, ремонт школ, детских садов, объектов культуры и спорта, важна для жителей районов. Но наибольшая заинтересованность избирателей была проявлена при отчете депутата о его деятельности по решению проблем округа.

К парламентарию обращались по вопросам недостаточного уличного освещения, по вопросам капитального ремонта дорог, обустройству спортивных, образовательных и культурных объектов, по оказанию финансовой помощи, поднимали вопросы о выплате пенсий за выслугу лет муниципальным служащим, об индексации ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда.

Сергей Чурин заверил, что ни одно поступившее к нему обращение, в том числе и те, которые звучали на встречах с жителями районов, не осталось без внимания и ответа.

Избиратели с благодарностью отметили работу Сергея Чурина в округе.

- Я бы очень хотела поблагодарить за тот объем помощи, который Вы оказали именно нашему поселению: и с уличными светильниками, и в проблеме с дорогами, и со щебнем. Это очень большой вклад в наш бюджет, - сказала глава Косинского сельского поселения Зуевского района Елена Мусина.

Главы трех районов отметили, что в округе появился депутат, при содействии которого многое удается реализовать, который, несмотря на свою занятость, всегда находит время на встречи и общение с ними, и всегда это общение бывает приятным и конструктивным.

- Хочу Вас и Вашу команду от всех нас поблагодарить за понимание, за ту работу, которую Вы делаете и радеете за наш район, - добавил глава Нагорского района Владимир Булычев.

В ходе отчетной кампании руководители районов, сельских поселений, бюджетных, общественных и православных организаций вручили Сергею Чурину благодарственные письма за оказанную им помощь.

Как и любая встреча с избирателями, отчет депутата стал возможностью поделиться насущными проблемами. Например, жители Сунского и Соколовского сельских поселений Зуевского района попросили содействия в вопросе обеспечения их сотовой связью, интернетом и уличными светильниками, жители Прокопьевского сельского поселения Белохолуницкого района ходатайствуют о создании пожарной охраны, городу Белая Холуница нужны бассейн, скважина на стадионе и объект «Свеча памяти». Все вопросы приняты депутатом в работу.

- Спасибо каждому из вас, кто помогает мне в работе, кто небезразличен к делам района и окружающим людям, кто, несмотря на трудности, стремится работать на успех, меняя жизнь к лучшему. Как депутат и как человек всегда готов оказать поддержку. Главная задача для меня – улучшить качество жизни жителей округа, и я буду делать все от меня зависящее, чтобы ее выполнить, – обратился к своим избирателям Сергей Чурин.