Состоялась рабочая встреча Ирины Морозовой и Вячеслава Тимченко

Состоялась рабочая встреча Ирины Морозовой и Вячеслава Тимченко
20 марта в рамках рабочей поездки в Совет Федерации заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Ирина Морозова обсудила текущие вопросы с сенатором от нашего региона Вячеславом Тимченко.

В ходе рабочей встречи парламентарии обсудили работу с обращениями граждан. Вячеслав Тимченко регулярно бывает в Кировской области, участвует в сессиях Законодательного Собрания, отрабатывает сигналы, поступающие от кировчан.

Такая вовлеченность в региональную повестку помогает в совместном поиске законодательных решений, которые учитывают предложения депутатов Законодательного Собрания.

- Сейчас Вячеслав Тимченко ждет наших предложений в помощь беженцам, которые экстренно прибыли с территорий Донбасса и Украины. Знаю, что от них поступало много обращений в адрес Уполномоченного по правам человека в Кировской области. Обязательно обратим на это внимание, обсуждая доклад Уполномоченного в ходе мартовской сессии, – что волнует этих людей, решаются ли их вопросы, какую поддержку они получают. Опыт нашего региона, наши законотворческие идеи могут быть полезны при подготовке изменений в федеральном законодательстве, которые усилили бы гарантии для вынужденных переселенцев, - отметила Ирина Морозова.