Ирина Морозова: нововятские ТОСы готовят новые инициативные проекты

Ирина Морозова: нововятские ТОСы готовят новые инициативные проекты
Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ирина Морозова встретилась с жителями Нововятского района, которые вовлечены в процесс территориального общественного самоуправления.

Встреча прошла 9 марта на базе Центра местной активности микрорайона ЛПК, где также собрались жители слободы Крутиха. Поздравив местных жительниц с 8 Марта, Ирина Морозова предложила обсудить планы на будущее. Нововятские ТОСы активно участвуют в проекте поддержки местных инициатив.

- Это позволяет ежегодно финансировать как минимум три проекта. Я как депутат от Нововятского района помогаю активистам привлекать спонсорские средства. Нужно реализовать проекты, которые прошли конкурсный отбор на 2022 год, а также обеспечить задел на 2023 год, то есть подготовить заявки на участие в конкурсе ППМИ, который пройдет до конца года, - подчеркивает Ирина Морозова.

Еще одна тема – газификация, что особенно актуально для жителей Крутихи. Там будет построен газопровод, от жителей уже поступают заявки на подключение. Чтобы увеличить их количество, Ирина Морозова готова подключиться к информационной работе. В частности, рассказать, что жители смогут получать помощь в догазификации своих домовладений – планируется адресная компенсация расходов для нуждающихся граждан.