Киров присоединился к всероссийской акции «Живая классика»

Киров присоединился к всероссийской акции «Живая классика»
23 июля состоялся первый Всероссийский день чтения вслух «Живая классика». К акции присоединились 15 регионов, в том числе Кировская область.

Одной из основных площадок «Живой классики» в нашем регионе стала областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Грина. Стать участником акции мог любой желающий. Для этого нужно было прочитать вслух отрывок из поэзии или прозы.

В мероприятии приняла участие заместитель Председателя областного Законодательного Собрания Ирина Морозова. Она поприветствовала гостей праздника и сама выступила в качестве чтеца.

- Первая акция «Живая классика» прошла на достойном уровне, привлекла около 100 чтецов самых разных возрастов, - отмечает Ирина Морозова.С библиотекой имени Грина нас связывает давнее конструктивное взаимодействие. Не могу не отметить вклад коллектива библиотеки в работу с детьми. Это Неделя детской и юношеской книги, чемпионаты по чтению вслух, регулярные культурно-просветительские акции. Любовь к книге, уважение к родной культуре – это юные читатели Гриновки усваивают благодаря своим наставникам.