В Вятских Полянах состоялся первый этап командного чемпионата России по спидвею

21 и 22 февраля в Вятских Полянах состоялся начальный этап командного чемпионата России среди команд высшей лиги по мотогонкам на льду. Генеральным партнером соревнований выступило предприятие ООО «Молот-Оружие». Его генеральный директор, депутат Законодательного Собрания Кировской области Равиль Нургалеев вручил памятные подарки всем участникам соревнований.

В чемпионате в честь 100-летия со дня рождения директора Вятскополянского завода «Молот» с 1955 по 1996 гг., героя социалистического труда Фёдора Трещёва приняли участие четыре команды из Курганской, Свердловской, Новосибирской и Московской областей. В Вятские Поляны приехали топовые мировые пилоты: серебряный призер чемпионата Европы по мотогонкам на льду 2018 года Эдуард Крысов и чемпион Европы по мотогонкам на льду 2020 года Дмитрий Солянников. Всего в течение двух дней соревнований гонщики приняли участие в 36 заездах.

По итогам стартов звание чемпиона России по мотогонкам на льду среди команд высшей лиги 2021 года получила команда из города Шадринска. В гонке победил Дмитрий Солянников.