Бюджетные предложения депутатов взяты в проработку

Бюджетные предложения депутатов взяты в проработку
Открыть связанное видео
28 июня в Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по экономике, бюджету и развитию предпринимательства. Депутаты обсудили поправки, которые предлагается внести в закон об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Это уже вторые с начала года поправки к финансовому документу. Они вновь увеличивают доходы областного бюджета, в том числе за счет роста налоговых и неналоговых поступлений на 2 млрд. рублей.

Еще до июньской сессии законопроект прошел «нулевое чтение» – его, а также предложения депутатов по бюджетным корректировкам детально обсудили на встречах парламентских фракций с Губернатором Александром Соколовым.

В установленный срок депутаты направили свои предложения к бюджетному законопроекту. Также дополнительные предложения поступили от главы региона.

- В связи с большим объемом поступивших предложений на общую сумму, превышающую 2 миллиарда рублей, все предложения депутатов не могут быть учтены в данном проекте закона. В соответствии с заключением Губернатора поддержано предложение депутата Бориса Веснина, а также в дополнительных предложениях Губернатора, которые были им внесены, частично учтены отдельные предложения депутатов, которые обсуждались на встречах фракций с Губернатором и направлялись как поправки. Предложения депутатов, которые в настоящее время не нашли отражения в дополнительных предложениях Губернатора, будут детально проработаны министерством финансов Кировской области, - подчеркнул председатель комитета по экономике, бюджету и развитию предпринимательства Роман Титов.

Министр финансов региона Лариса Маковеева добавила, что многие из предложений депутатов касались следующего бюджетного цикла и уже взяты в проработку.

Комитет единогласно рекомендовал Законодательному Собранию принять законопроект о внесении изменений в областной бюджет с учетом предложений, рекомендованных к принятию. 29 июня инициатива будет рассмотрена на заседании ОЗС.