Депутаты обсудили с главой региона свои предложения

Депутаты обсудили с главой региона свои предложения
21 июня врио Губернатора Кировской области Александр Соколов провел рабочую встречу с членами парламентской фракции КПРФ Сергеем Мамаевым и Камилем Джамалудиновым.

Руководитель фракции Сергей Мамаев обратился к теме потребительской кооперации. Эта система обеспечивает свыше 4 тыс. рабочих мест – преимущественно в районах, стабильно снабжает продуктами и товарами первой необходимости сельское население.

По решению Законодательного Собрания организации потребительской кооперации получили льготу по налогу на имущество. Они в течение трех лет не будут уплачивать налог с недвижимости, которая находится в сельской местности.

Закон вступает в силу в следующем месяце. Однако Сергей Мамаев настаивает: нужны и другие меры, чтобы поддержать потребкооперацию.

- Первый шаг сделан – организации кооперации получили налоговую льготу. Потребкооперация – это стратегическое направление для нашего региона, которое нужно поддерживать немедленно. Это нужно для сохранения сёл и деревень, для обеспечения продовольственной безопасности. Надо принимать закон области о поддержке потребительской кооперации, об этом я сказал на рабочей встрече, - сообщил Сергей Мамаев.

Он также поделился впечатлениями от диалога с Александром Соколовым: «Врио Губернатора пообещал прислушиваться к предложениям, в том числе по вопросам, которые не решаются годами. Регулярные встречи с руководством региона в первую очередь эффективны и полезны для населения Кировской области, в интересах которых мы как депутаты работаем».

Депутат Камиль Джамалудинов поднял вопрос о развитии спорта, в том числе о финансировании детского и массового спорта.

- Александр Соколов понимает, что проблемы существуют, они такие же, как везде, говорит о том, что надо их исправлять, и коротко рассказал о том, как, чтобы спорт был доступным, - отмечает Камиль Джамалудинов.Встреча прошла конструктивно. Глава региона четко понимает, в каком направлении нужно двигаться, имеет свое видение по решению проблем и представление о том, как это реализовать, чтобы была польза для всей области.

Подводя итоги рабочей встречи, врио Губернатора отметил: «Мы готовы обсуждать любые предложения представителей всех партий, направленные на улучшение жизни людей, на создание наиболее комфортных условий для них. Поэтому просьба: если есть инициативы, озвучивайте их, будем совместно прорабатывать».

Раздел / Взаимодействие с МСУ и органами власти
21 июня 2022
ред. 21 июня 2022
Поделиться