Ирина Морозова поздравила новоиспеченных родителей с Днём семьи, любви и верности

Ирина Морозова поздравила новоиспеченных родителей с Днём семьи, любви и верности
8 июля, в День семьи, любви и верности заместитель Председателя Законодательного Собрания Ирина Морозова побывала в Кировской городской больнице № 2, где сегодня прошла торжественная выписка новорожденных.

- Пандемия отступила, и родильное отделение второй городской больницы вернулось к своей привычной работе, но в обновленных условиях – там проведен ремонт. Сегодня праздник для четырех семей из разных районов Кирова. Нововятские врачи помогли появиться на свет двум мальчикам и двум девочкам. Особенно радует, что это не первые дети в семье. Вместе с коллегами из министерства юстиции поздравила счастливых родителей, которым сразу вручили первые документы их детей – свидетельства о рождении, - рассказала Ирина Морозова.

Вице-спикер ОЗС осмотрела отремонтированные помещения роддома, пообщалась с пациентками, которые хорошо отзываются об условиях в городской больнице и о профессионализме врачей. Кировчанки также воспользовались возможностью и задали депутату интересующие вопросы.

Так, речь шла о транспортной доступности кировского мкр. Чистые Пруды. Существующие маршруты общественного транспорта сильно загружены, что создает неудобства будущим мамам. Поэтому они просят вывести в город дополнительные автобусы либо расширить маршрутную сеть. Также обсудили меры поддержки семей с детьми.

- Порадовало, что в регионе знают о решениях, которые мы принимаем, чтобы поддержать многодетные семьи. Среди таких решений – введение денежной компенсации взамен предоставления бесплатного земельного участка, и люди действительно интересуются этим механизмом, чтобы улучшить свои жилищные условия, - добавила Ирина Морозова.