Кировчане получили признание на федеральном конкурсе молодых законотворцев

Кировчане получили признание на федеральном конкурсе молодых законотворцев
Победители областного конкурса «Моя законотворческая инициатива» отмечены наградами федерального уровня. Это стало известно по итогам весенней сессии 17 Всероссийского конкурса молодежи «Моя законотворческая инициатива».

В этом году победителями регионального этапа стали шесть человек. Все они получили от Законодательного Собрания Кировской области рекомендации для участия в федеральном конкурсе «Моя законотворческая инициатива».

Трое победителей из Кирова – Артем Федяев, Данил Краев и Дарья Костина – представили свои работы на всероссийский уровень и по итогам заочного тура стали лауреатами. Всего в конкурсе участвовало 580 обучающихся из 68 регионов, которые заявили 499 научных работ.

Лауреаты заочного тура были приглашены на очный тур – Всероссийский молодежный форум, который проходил в Москве. Участвовало 225 соискателей. Представители Кировской области вновь показали достойные результаты. Данил Краев и Артем Федяев были награждены дипломами «За успехи во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» 1 степени.

Напомним, Данил Краев разрабатывал тему трудоустройства несовершеннолетних, а Артем Федяев изучал вызовы национальной безопасности в условиях милитаризации космоса.

Раздел / Общественная деятельность
22 июля 2022
ред. 22 июля 2022
Поделиться