Молодежный парламент подписал соглашение с Молодежным советом при главе города Кирова

Молодежный парламент подписал соглашение с Молодежным советом при главе города Кирова
Молодежный парламент (МП), который работает при Законодательном Собрании Кировской области, подписал соглашение о сотрудничестве с Молодежным советом при главе города Кирова. Подписание состоялось 29 июня.

1

Соглашение подписали председатель Молодежного парламента Сергей Коврижных и председатель Молодежного совета Виталий Сурков. Документ определяет общий порядок их сотрудничества в интересах молодежи Кировской области.

Стороны усилят информационное взаимодействие, будут вместе вовлекать молодых людей в решение вопросов местного и регионального значения, развивать механизмы поддержки молодежных инициатив, организовывать мероприятия, разрабатывать программы и проекты в сфере молодежной политики. Отдельное направление – участие в нормотворческом процессе и совершенствование методов парламентского контроля. Для этого будет проводиться регулярный обмен законодательными актами, их проектами и другими документами, а также опытом законодательной работы.

Сергей Коврижных рассказал коллегам о текущей работе Молодежного парламента, заверил их, что МП готов принимать и прорабатывать их идеи по совершенствованию законодательства, а также пригласил Молодежный совет на выездное совещание в Уржуме, которое должно объединить юго-восточные районы Кировской области. Вместе с парламентариями молодежь из районов обобщит предложения по развитию добровольчества, военно-патриотическому воспитанию, привлечению молодежи на село.

- Также предлагаю коллегам из Молодежного совета участвовать в наших пленарных заседаниях, чтобы в конечном итоге заседание Молодежного парламента было мощной платформой, которая привлекает все молодежные направления и организации, открытой площадкой для молодежи со всей области, - заявил председатель Молодежного парламента Сергей Коврижных.

Раздел / Межпарламентское взаимодействие
30 июня 2023
ред. 30 июня 2023
Поделиться