Владимир Путин выступил перед законодателями

Владимир Путин выступил перед законодателями
28 апреля Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил перед Советом законодателей РФ и поздравил сенаторов и депутатов с Днем парламентаризма.

Владимир Путин поблагодарил их за «большую, значимую, результативную работу по созданию прочного законодательного фундамента для эффективного социально-экономического развития нашей страны, повышения качества жизни людей, укрепления суверенитета и безопасности нашего государства».

В своем выступлении глава государства определил задачи, которые парламентариям предстоит выполнить для развития России как одного из суверенных центров многополярного мира. Среди них меры поддержки отечественного производства, науки и предпринимательства, обеспечение финансовой стабильности всех регионов, совершенствование системы образования, усиление роли парламентской дипломатии.

- И конечно, первоочередной заботой парламента всегда должно быть повышение качества жизни и доходов людей, ощутимая, адресная поддержка наших граждан, семей с детьми, людей, которые оказались в сложной, трудной жизненной ситуации. В целом рост благосостояния народа – наша общая первейшая задача, - заявил Президент России.

Кроме того, нужно прорабатывать дополнительные социальные гарантии для участников специальной военной операции. Еще один приоритет – юридическое обеспечение полной интеграции четырех регионов, вошедших в состав России в прошлом году.

- Президент подчеркнул, что в условиях санкционного давления федеральному парламенту, правительству, всем региональным и местным органам власти нужно работать как одна команда, четко и быстро отвечать на все возникающие вызовы. И мы готовы к такой работе в рамках единой системы публичной власти, тем более, что цель у всех нас общая – чтобы Россия развивалась как независимое государство, - подчеркнул Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев.

Раздел / Межпарламентское взаимодействие
28 апреля 2023
ред. 28 апреля 2023
Поделиться